Летопись

21 сентября 2017

Международный день мира

Каждый год 21 сентября во всём мире отмечают Международный день Мира. На нашей планете еще есть места, где гремят орудия, умирают от войны дети, старики, женщины.

Так, в знак солидарности с мировым сообществом,  21 сентября 2017 года, в нашем учреждении, с воспитанниками подготовительных к школе групп прошла Акция «Дети за мир на Земле!»

Папы, мамы, все взрослые люди!

Слушайте голос своих детей:

Войны и взрывов вовек пусть не будет,

Путь войне преградите скорей!

В Японии существует примета - тот, кто сложит 1000 бумажных журавликов, тот гарантирует себе отменное здоровье. В 1955 году со смертью 12 летней  японской девочки Садако, погибшей от последствий ядерной бомбардировки города Хиросима, бумажные журавлики стали символом мира. Дети со всего  света посылают в Японию журавликов, которые  Садако не успела доделать.

Воспитанники  нашего детского сада  послали своих журавлей во все уголки земного шара, чтобы мир пришёл в каждый дом.

В завершении акции состоялся танцевальный флеш-моб «Придёт наше время!», в котором приняли активное участие родители и воспитанникинашего учреждения.

16 сентября 2017

Акция "Наш лес. Посади своё дерево"

16 сентября 2017 в нашем учреждении прошла акция "Наш лес. Посади своё дерево". В акции приняли участие сотрудники детского сада, родители и  наши воспитанники Огромное всем спасибо.

07 сентября 2017

Единый день безопасности

В рамках Единого дня дорожной безопасности детей «Детям Подмосковья- безопасность на дорогах» в нашем учреждении прошли беседы, викториины,  соревнования "Весёлые старты" направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге. Воспитателями  подготовительных и старших групп оформлены плакаты "Россия против террора!"

01 сентября 2017

Результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2017)

30 августа 2017 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результатыОбщероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2017).
Рейтинг проводится с 2011 года — данное исследование стало уже деcятым по счёту.

Количество участников

Участники рейтинга, представляющие 85 регионов Российской Федерации, подали 5574 заявки, из которых впоследствии прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2753 заявки из 75 субъектов, что на 361 заявку (на 15%) больше, чем в прошлом году (2392 заявки).

Сайт нашего детского сада признан Победителем, набрав наивысший бал (50 из 50)!!!

01 сентября 2017

1 сентября - День знаний

Вот и закончилось весёлое, яркое, беззаботное лето. Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год! Наступило 1 сентября – День знаний!  День знаний в детском саду совсем не похож на День знаний в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь всё по-другому. Это очень радостный, яркий и весёлый праздник. И сегодня в гости к нашим ребятам приходила непослушная Капризка.  Вместе с детьми она посмотрела кукольный спектакль о том, как Крош собирался в школу. Ребята научили её сервировать стол, строить дома, решать задачи, сочинять стихи. Вместе они играли в весёлые игры, разгадывали загадки, танцевали, веселились. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

30 августа 2017

Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций

С 23 января по 28 февраля 2017 Управлением системы качества образования и мониторинга показателей подготовки кадров, Управлением стратегии, анализа и прогноза в сфере образования, Управлением популяризации и внедрения инновационных образовательных технологий, Управлением политики в сфере массовых мероприятий, Информационным центром методического сопровождения Агентства по современному образованию и науке Обрнаука.РФ  проводился открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций.

В мероприятии  приняло участие 8214 образовательных организаций. 678 образовательных организаций стали Лауреатами-Победителями.

Наш детский сад признан Победителем!!!

Награждение состоялось 30.08.2017 на конференции педагогической общественности: "От качества образовательных условий к качеству образовательных результатов: образование городского округа Домодедово сегодня и завтра"

05 июля 2017

Премия Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. За 4 года проведения конкурса на соискание Премии были поданы более 80 000 проектов, 7 952 заявителя получили премии до 500 000 рублей.

Поддержите наших участников в Премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье", пройдя по ссылке:

-  Дранникова Юлия Викторовна "Центр "Онлайн-вебинар" для детей, не посещающих дошкольное образовательное  учреждение"

- Ладеева Татьяна Александровна "Зелёный мир детского сада"

- Трошина Галина Михайловна "Любимый город - Домодедово"

Измайлова Марина Вильямовна "Не может быть забвенья!"

Карпова Оксана Геннадьевна "Коррекция сенсомоторного уровня речи, как вектор нейропсихологического развития дошкольников"

Даниленко Надежда Александровна "Декоративная лепка"

Онлайн-голосование продлится до 25 сентября 2017 года.

20 июня 2017

22 июня - День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей.

Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

09 июня 2017

Выставка детского творчества, посвящённая Дню России